ムーンアイランドタワー

  • 東京都中央区月島二丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 月島駅 徒歩1分

  • 2002年築 / 38階建 / 531戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.7
割安

推定相場価格より2.4%割安

販価
8,480万円
174.9万円/㎡
相場
8,691万円
179.3万円/㎡
4,893
7,425
9,958
12,490
AI査定結果
推定相場価格
8,691万円
179.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,425万円〜9,958万円
153.2万円/㎡〜205.4万円/㎡
推定賃料
28.3万円
0.58万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ムーンアイランドタワー
8,480万円(174.9万円/㎡)/ 12階 / 48.48㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は180.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/058,480万円174.9万円12階 48.48㎡ 1LDK南西
2026/04/169,450万円194.9万円10階 48.48㎡ 1LDK南東
2026/03/2417,000万円213.7万円9階 79.56㎡ 3LDK南西
2026/03/2312,000万円201.1万円13階 59.67㎡ 2LDK北西
2026/03/237,000万円140.0万円6階 50㎡ 1LDK北西
2026/01/219,750万円201.1万円10階 48.48㎡ 1LDK南東
2026/01/159,500万円196.0万円12階 48.48㎡ 1LDK南西
2025/12/287,000万円138.3万円6階 50.63㎡ 1LDK南東
2025/10/2916,480万円207.1万円9階 79.56㎡ 3LDK南東
2025/10/119,800万円202.1万円12階 48.48㎡ 1LDK南西
2025/07/0810,499万円220.7万円7階 47.57㎡ 2LDK北東
2025/05/1910,800万円227.0万円7階 47.57㎡ 2LDK北東
2024/10/247,280万円153.0万円7階 47.57㎡ 2DK北東
2024/05/1612,800万円160.9万円37階 79.56㎡ 3LDK南西
2024/03/0313,800万円173.5万円37階 79.56㎡ 3LDK南西
2023/09/226,998万円144.3万円12階 48.48㎡ 1LDK南東
2023/09/017,198万円148.5万円12階 48.48㎡ 1LDK南東
2023/07/237,298万円150.5万円12階 48.48㎡ 1LDK南東

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ムーンアイランドタワー
中央区月島二丁目
月島駅1分 8,480万円174.9万円48.481LDK12階 / 38階建 南西2002531RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積38.48㎡〜58.48㎡の平均販売価格

所在地東京都中央区月島二丁目
交通東京メトロ有楽町線月島駅徒歩1分
築年月2002年
階数38階建
総戸数531戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション